понедельник, 31 мая 2010 г.

Обзор игры Black Sheep (Чёрная овца)


     В минувшую пятницу (28 мая) состоялась очередная ночная игротека, которая продлилась примерно 13 часов. За это время я сыграл ни в одну игру и, возможно, я про них когда-нибудь расскажу. Сейчас же я расскажу про игру Чёрная овца.

пятница, 28 мая 2010 г.

Распечатай-и-играй Elasund (Эласунд)


     Сделал свой PnP вариант игры Elasund. Поле на шести листах А4. В принципе можно умять в четыре листа, но тогда придётся строения подгонять под размер клеточек.

Материалы игры выложены исключительно в ознакомительных целях.

Ссылка: http://depositfiles.com/ru/files/kmukat2sb (112.70 Мб)

среда, 26 мая 2010 г.

Видеообзор игры Rattle Snake (Гремучие джунгли)


     Решил сделать свой первый видеообзор. Выбор пал на игру Rattle Snake (Гремучие джунгли). Получилось, конечно, не очень, но буду стараться).

воскресенье, 23 мая 2010 г.

Описание игры Tobago (Тобаго)


     Тобаго - это игра про поиски сокровищ. Существует некий остров с разными ландшафтами (реки, джунгли, трава, горы, озёра), на котором зарыты сокровища четырёх цветов. Вам и вашим соперникам необходимо их обнаружить и откопать. В игре есть карты вариантов распложения клада, которые сужают круг поиска клада каждый раз, как их играют. То есть если игрок выкладывает карту "Сокровище в джунглях", то сокровище точно в одном из гексов, изображающих джунгли. 

среда, 19 мая 2010 г.

Впечатления от Jungle Speed (Дикие джунгли)

     Вчера мне довелось во второй раз поиграть в эту замечательную игру. Правила до ужаса просты, расписывать их не буду, просто скажу в чём суть. Игроки по очереди выкладывают карточки из своих стопок и те, у кого карты одинаковые, должны успеть схватить тотем. Если кто-то не схватил, то дуель для него проиграна и он получает использованные карточки победителя.

понедельник, 17 мая 2010 г.

Моя коллекция

   Что-то так хотелось рассказать как я делал Stone Age, что аж забыл немаловажный факт. А именно - моя коллекция настольных игр.

У меня есть:

1) 100 000 лет до н. э. (самоделка),

2) Каркассон + дополнения (Принцесса и Дракон, Катары, Река и Река 2, Гостиницы и Соборы, Король и Воровской барон, Граф Каркассона, Аббатство и Мэр, Торговцы и строители, Башня и одно ежеквартальное обновление) (самоделка),

3) Каркассон. Охотники и Собиратели,

4) Крагморта,

5) ЭВО. Век динозавров,

6) Эй, это моя рыбка! (самоделка),

7) Mr. Jack (самоделка),

8) Колонизаторы. Карточные (+ самодельные дополнения),

9) Роботы,

10) Гремучие джунгли.

Сейчас делаю Каркассон. Крепость. В планах Dixit :)


воскресенье, 16 мая 2010 г.

Stone Age (100 000 лет до н.э.) в домашних условиях

   Игра Stone Age привлекла меня красивым дизайном и интересными правилами, потому я решил её изготовить. Для начала я распечатал игру на плотной бумаге (продаётся под названием Папка для черчения), материал взял с сайта http://play-board-game.blogspot.com. Затем пошёл нудный процесс вырезания всех элементов игры при помощи ножниц, ножа для бумаги и металлической линейки.

Первый шаг

     Долго думал открывать или не открывать блог. Потом думал как назвать, какой адрес дать... Завёл всё таки) Буду писать в нём в основном про настольные игры, какие-нибудь обзоры, инструкции по самостоятельному изготовлению игр, может быть буду выкладывать интересные фотографии. Возможно кого-нибудь заинтересует и он даже будет читать... Ммм... Ну или хотя бы картинки или видео (да! попробую что-нибудь снять) смотреть)) Сейчас наведу блогу марафет... Хотя нет, не сейчас, а то уже поздно) Завтра сделаю.