воскресенье, 15 августа 2010 г.

Описание игры Kuhhandel Master

     Рейтинг BGG: 7.38/10

     Вы заходите в огромный зал полный народа и занимаете место. Вам выдают номерок. В помещении стоит шум, все оживлённо о чём-то беседуют. И вот на сцену выходит человек, за ним выводят овцу. Он берёт молоточек в руки и говорит: "Стартовая цена - 10!"... Начинаются торги... 

     Игра Kuhhandel Master построена по принципу аукциона. В начале игры каждому игроку выдаётся определённая сумма денег. Ход начинается с того, что игрок вытягивает из колоды животных карту и кладёт её на стол лицом вверх (так происходит каждый ход, игроки меняются по часовой стрелке). Затем начинаются торги за эту карту, кто предложит больше всех, тот и покупает её, а деньги отдаёт тому, кто её вытащил.

     Цель игры - набрать больше очков. Их можно получить, если собрать четыре карты одного животного. Очки подписаны на карте с животным. А также в игре есть карты "король вида", которые дают 250 очков, если у вас есть полный набор (4 карты) животных этого вида. Если будет вытащена карта осла, то все игроки берут деньги из банка.


   

     В игре предусмотрена возможность покупать животных у соперника, только если у Вас есть эти животные и Вы дадите денег больше, чем соперник. Происходит это так: Вы и Ваш противник в закрытую выкладывают деньги, кто даст больше, тот забирает/оставляет животное себе, но деньгами придётся поменяться в любом случае. Либо же можно не предлагать деньги в ответ, а просто продать животное, то есть не пытаться перекупить.

     Игра шумная. Такую игру можно взять в дорогу - поиграть в поезде всем купе) Играть в неё второй раз меня не тянет.

8 комментариев:

  1. На фото - Kuhhandel Master, а не просто Kuhhandel.

    ОтветитьУдалить
  2. а можно осканы, нуууу очень был бы благодарен

    ОтветитьУдалить
  3. доречи у нас эта игра очень и очень реиграбельна

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению сканы сделать не смогу, так как игры у меня нет)

    ОтветитьУдалить
  5. Так а чем мастер отличается от обычного Куханделя?

    ОтветитьУдалить
  6. В общем то у Игроведа указаны отличия от обычного Куханделя. http://igroved.ru/games/kuhhandel-master/

    ОтветитьУдалить