понедельник, 7 июня 2010 г.

Обзор игры Coloretto (Колоретто)

     Колоретто - это простенькая, но интересная игрушка. Смысл игры в том, чтобы собрать как можно больше карт определённого цвета. Причем только три цвета дадут положительные очки, остальные цвета будут давать отрицательные, то есть надо грамотно забирать карты со стола.

     В начале игры каждому участнику выдаётся карта определённого цвета (выбранная случайным образом). На стол кладут карты, обозначающие начальные позиции, напротив которых будут раскладываться ряды карт. Всего в ряду может быть три карты. В свой ход игрок может положить карту из стопки в один из рядов, либо забрать любой ряд с картами. Так и происходит пополнение собственных карт. 

     По началу мне не хотелось играть в Колоретто, так как отталкивал дизайн карт и предположение о том, что игра схожа с игрой Корова 006, которая мне не нравится. И ведь игра действительно оказалось похожей на неё, но всё таки немного другая. И вот это самое другое и позволило игре понравиться мне) Те, кто не хочет играть в Колоретто по той же причине, что и я не хотел, обязательно должны попробовать эту игру - не пожалеете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий