воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Описание игры Fairy Tale

     Рейтинг BGG: 6.86/10

     С этой игрой я познакомился благодаря сайту http://printgame.blogspot.com/. В очередной раз спасибо Monkey. 

     В игре Fairy Tale всего 4 раунда, которые начинаются с того, что все игроки получают по 5 карт и выбирают из них себе одну, далее оставшиеся 4 карты передаются другому игроку и снова происходит выбор и так далее пока не будет передано по одной последней карте каждому игроку.


     Затем каждый игрок кладёт перед собой в закрытую одну из своих карт; все одновременно их открывают и выполняют действия, указанные на картах. Так происходит три раза за раунд, причём можно выкладывать только три карты в раунд. Далее начинается следующий круг и так далее. В конце 4-го раунда подсчитывают очки. У кого больше, тот и выиграл.



     Описание карт можно посмотреть на сайте, откуда я взял материал

     Вкратце скажу, что на некоторых картах есть условия, при выполнении которых карта даст очки и есть действия, которые карта выполняет, когда её выкладывают и направлены они могут быть как на свои карты, так и на карты других игроков. Действия бывают трёх видов: охота, открытие, закрытие (в таком порядке и выполняются). Охота - это действие закрытия, которое применяется к картам выложенными только что. Остальные действия относятся ко всем картам, ранее выложенным на стол - карта закрытия закрывает указанную карту (только у себя или у всех игроков), а карта открытия - открывает ранее закрытую))


     Правила очень простые, игра проходит быстро. Играл много раз и пока не надоела) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий